Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Робот, созданный армянским специалистом, сыграет в шахматы с гроссмейстерами

Робот, созданный армянским специалистом, сыграет в шахматы с гроссмейстерами

Ежегодная выставка ДиджиТек вызвала небывалый интерес среди местных и иностранных компаний. На встрече с журналистами 9-го сентября об этом сказал исполнительный директор  Союза предприятий инфромационных технологий Карен Варданян. «Когда мы организовали первую выставку ДиджиТек, у нас было 30 участников и 4 тысячи посетителей; в этом году у нас 130 участников и ожидается более 40 тысячи посетителей»,- сказал он, добавив, что девиз выставки -   «технологический праздник для армянства».

Как передает «Арменпресс» с его слов, в выставке примут участие также передовые компании из США, Китая, Тайваня, РФ, Швеции, Украины, Беларуси, Грузии и Ирана.

 «Особенность ДиджиТек 2015 – участие состоявшихся компаний, таких как  PicsArt, «Занги», «Джумаг»,«Триада Студио», Ericsson, Huawei, Keysight Technologies, Calix и др. Наш платиновый спонсор - «Юком», который поделился с нами своими связями, благодаря чему выставка достигла такого уровня»,- сказал исполнительный директор  Союза предприятий инфромационных технологий Карен Варданян. Он также рассказал, что на выставке будет представлен робот, созданный армянским специалистом, сыграет в шахматы с гроссмейстерами, что станет сюрпризом для председателя Федерации шахмат Армении.

Директор компании «Юком» Айк Есаян сказал, что их компания покровительствует инновационным мероприятиям такого типа.

Полный текст – по этому адресу 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am