Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Двое из лучшего джазового трио ОАЭ являются армянами

Двое из лучшего джазового трио ОАЭ являются армянами

Сформированное в Объединенных Арабских Эмиратах трио «ARS» объединило лучших джазовых музыкантов. Как сообщает Арменпресс, сайт thenational.ae подготовил материал об этом трио.

В статье «Три лучших джазмена ОАЭ создали ARS трио» отмечается, что трио представило свой первый альбом, который называется «Time». Группа получила свое названия по первым буквам участников трио: саксофониста Артура Григоряна, ударника Рони Афифа и органиста Самвела Гаспаряна. Сайт отмечает, что музыканты еще не представляли в ОАЭ произведения, которые вошли в альбом «Time».

Самвел Гаспарян, который родился в Армении, сказал, что раскрыл для себя джаз в юности, после распада СССР. В 2003 году он переехал в США и 9 лет проработал в качестве музыканта в Лос-Анджелесе и Теннеси.

Артур Григорян отметил, что он всегда хотел стать саксофонистом, и его мечта сбылась. Он несколько лет играл в ереванских клубах, потом в 2012 году вместе с Самвелом Гаспаряном переехал в ОАЭ. Они там выступали дуэтом.

«Артуру было скучно, он хотел перемен. У меня в качестве вариантов были Дубай, Шанхай или Сингапур. И я выбрал Дубай», - отметил Гаспарян. Потом они встретились в Рони Афифом, который выпустил в прошлом году сольный альбом.

Сайт отмечает, что члены трио поехали в Армению и там за три дня записали новый альбом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am