Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

США высоко ценят углубление экономических связей с Арменией: Ричард Милс

США высоко ценят углубление экономических связей с Арменией: Ричард Милс

Посол США в Армении Ричард Милс 15-го августа в сопровождении премьер-министра Армении Овика Абрамяна и министра энергетики и природных ресурсов Армении Ерванда Захаряна посетил золотоносные рудники Амулсара, которые принадлежат армянскому филиалу «Лидиан интернешнл». Программа Амулсара – самая крупная инвестиционная программа в Армении. Как сообщили «Арменпресс» из посольства США в Армении,  Ричард Милс, премьер-министр Армении Овик Абрамян и министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян обошли территорию в сопровождении директора армянского филиала «Лидиан интернешнл» - компании  «Геотим», Айка Алояна, который представил им детали проекта.

В ходе визита посол Милс сказал, что эксплуатация этого руфника – серьезная экономическая возможность для Армении, и важно свести к минимуму влияние разработок на экологию, а «Лидиан интернешнл» известна своими экологическими подходами к организации производства.  Он выразил надежду, что проект позволит совместить экологические и экономические цели. Посол США в Армении Ричард Милс приветствовал решение правительства Армении о вхождении в «Инициативу прозрачности добывающих предприятий», что позволит обеспечить общественную прозрачность и развитие подобных предприятий.

 «США высоко ценят углубление экономических связей с Арменией и приветствуют обязательства правительства Армении по части улучшения деловой среды»,- сказал в заключение Милс.

Посол  Ричард Милс, премьер-министр Армении Овик Абрамян и министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян посетили школу искусств и детсад «Затик» в Джермуке; обе программы осуществляются за счет пакета корпоративной социальной ответственности  «Лидиан интернешнл».

Посол Милс особо отметил те бенефиции, которые получаются в результате западного стиля корпоративной бизнес-этики –программы социальной ответственности, когда бизнес участвует в решении социальных вопросов общины.

Посольство США недавно организовало 2 познавательные поездки в США для рудодобывающих предпринимателей и экологов, где они на месте могли ознакомиться с американским опытом в эксплуатации, консервации и ре-эксплуатации рудников.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am