Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении поглагодарил арабский народ, приютивший армян, спасшихся во время Геноцида

Президент Армении поглагодарил арабский народ, приютивший армян, 
спасшихся во время Геноцида

Президент Армении Серж Саргсян 1 июля примял министра высшего образования и научных исследований Иорданского Хашимитского Королевства Лабиба Хадру.
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян поприветствовал визит гостя и отметил, что осуществление направленных на углубление сотрудничества между Арменией и Иорданией в сфере образования и науки программ и подписанный накануне с этой целью между соответствующими ведомствами двух стран документ достойны похвалы. 

Президент выразил надежду на то, что документ будет способствовать развитию эффективного и систематизированого взаимодействия в сфере науки и образования, а также активным двусторонним контактам.

Коснувшись двусторонних межгосударственных отношений, Саргсян отметил, что Армения заинтересована в активизации политического диалога с дружественной Иорданией и развитием всестороннего взаимодействия. 

Президент с удовлетворением поговорил о своем официальном визите в Иорданию в октябре 2014 года, переговорах с королем Иордании Абдуллой Вторым в искренней и конструктивной атмосфере, о достигнутых в результате этих переговоров договоренностях на высоком уровне, которые, по убеждению Саргсяна, свидетельствуют о двусторонней готовности повысить на новый уровень армяно-иорданское сотрудничество.

Министр высшего образования и научных исследований Иорданского Хашимитского Королевства Лабиб Хадра поблагодарил президента подчеркнул важность подписанной с армянским коллегой программы сотрудничества, которая, по его словам, будет существенно способствовать сближению двусторонних отношений в сфере образования и науки, обмену студентов, а также сотрудничеству в научно-исследовательской сфере.  

 Собеседники отметили важность роли армянской общины Иордании как своеобразного моста по укреплению дружественных отношений между двумя странами.

Президент поблагодарил власти Иордании за участие в мероприятиях по 100-летию Геноцида армян на уровне мэра Аммана. Серж Саргсян от имени армянского народа выразил также благодарность арабскому народу, который в начале прошлого века дал приют части армянского народа, спасшегося от Геноцида. Гуманное отношение арабского народа, по словам президента, всегда помнится и высоко ценится армянским народом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am