Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Участники акции протеста против подорожания электроэнергии снова на проспекте Баграмяна

Участники акции протеста против подорожания электроэнергии снова на 
проспекте Баграмяна

На площади Свободы в Ереване продолжается акция протеста против подорожания электроэнергии. Манифестанты требуют отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию на 6,93 драмов.

Как сообщает корр. Арменпресс, участники акции протеста снова решили двигаться шествием на улицу Баграмяна, где находится резиденция президента Армении. В начале проспекта Баграмяна они встретили полицейский кордон.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян сказал журналистам, что все задержанные утром 23 июня участники акции протеста уже освобождены.

Коснувшись проходящего митинга, Осипян назвал его незаконным. «По этой причине участникам акции не разрешается продолжить шествие по проспекту Баграмяна. Если их действия будут носить незаконный характер, то мы попытаемся объяснить, что это непозволительно. Я надеюсь, что наши граждане с пониманием отнесутся к этому и поймут, что их митинг является незаконным», - подчеркнул Осипян.

Говоря о произошедших утром 23 июня действиях, он отметил, что полиция пыталась сделать так, и даже выступала с призывом к манифестантам, чтобы они вернулись на площадь Свободы.

«Они даже в этом отказали. Многие отказывались исполнять законные требования полиции», - отметил Осипян.

Напомним, что недавно часть участников акции отделилась и двинулась к резиденции президента. Однако, не дойдя до улицы Баграмяна, манифестанты решили вернуться на площадь Свободы, отметив, что еще не настало время. В течение всех этих действий их сопровождали сотрудники полиции.

На площади Свободы манифестанты заявили, что ждут, пока все их задержанные друзья будут выпущены на свободу, после чего они объявят о своих дальнейших шагах. Напомним, что утром 23 июня полиция при помощи водометов разогнала акцию протеста на улице Баграмяна. 237 граждан были задержаны. Также были задержаны журналисты, чья техника пострадала в ходе действий полиции.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am