Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Армения планирует внедрить систему автоматической противовоздушной обороны

Армения планирует внедрить систему автоматической противовоздушной обороны

В настоящее время в ВС Армении используются беспилотники, которые решают ряд вопросов. Армения планирует внедрить систему автоматической противовоздушной обороны, об этом на парламентских слушаниях в НС Армении заявил основной докладчик по теме «Перспективы развития инновационных технологий в ВС Армении» замминистра обороны Армении, начальник департамента маттехобеспечения Алик Мирзабекян.

Как передает «Арменпресс», он подчеркнул, что армянская армия боеспособна, готова к исполнению любого задания с минимальными потерями.

По его словам, по концепции промышленных реформ на 2010-2015 года были установлены приоритеты по наращиванию мощностей, модернизации вооружений, восстановлению химии взрывчатых веществ, ПВО и пр.

Депутат от фракции ППА Ваан Бабаян спросил, не рассматривается ли в качестве инноваций использование в армии солнечной энергии. «Это серьезная проблема. В свое время мы заключили договор с организацией, однако с половины убедились, что она не в силах справиться с задачей. Если будут предложения – мы готовы их рассмотреть»,-сказал Алик Мирзабекян.

На вопрос о современных методах предотвращения диверсий Алик Мирзабекян пообещал ответить на закрытом заседании.

Теван Погосян от Наследия предложил вовлечь потенциал диаспоры, поскольку он уверен, что во многих странах мы имеем специалистов и связи, которые помогут в приобретении необходимых средств.Он посчитал необходимым стимулировать подготовку специалистов путем госзаказа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am