Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В степанакертском государственном музыкальном колледже им. Саят-Новы открылся класс пения имени Монсеррат Кабалье

В степанакертском государственном музыкальном колледже им. Саят-Новы открылся 
класс пения имени Монсеррат Кабалье

Всемирно известная испанская оперная дива Монсеррат Кабалье с министром культуры и по вопросам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Нарине Агабалян посетила степанакертский государственный музыкальный колледж им. Саят-Новы.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Арцахпресс, учащиеся колледжа встретили певицу с цветами и букетами, после чего М. Кабалье проводили в специализированный класс пения, открытого в новом корпусе колледжа и названного в ее честь.

Министр культуры и по вопросам молодежи НКР, а также директор музыкального колледжа Карине Дадамян , поблагодарив М.Кабалье за визит, выразили надежду, что ее приезд станет стимулом для развития оперного пения в НКР, так как для этого имеются соответствующие данные и определенный потенциал.

Певица заверила, что поддержит все идеи, направленные на развитие оперного искусства в Арцахе . "В будущем все услышат о вашей оперной песне, и исполнятся все ваши надежды”, - сказала он М.Кабалье. В исполнении учащихся музыкального колледжа были представлены вниманию певицы произведения всемирно известных композиторов , после чего , как сообщила директор колледжа , предусматривалось, что М. Кабалье проведет мастер-классы для отобранных ею студентов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am