Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армия обороны Арцаха опровергает сообщения азеровского агитпропа о небольших потерях

Армия обороны Арцаха опровергает  сообщения азеровского агитпропа о  небольших  
потерях

Основываясь на официальные  данные  минобороны о событиях на границе,  азербайджанская пропагандистская машина  продолжает «кормить» общественность  искаженной  информацией, не имеющей никакого отношения  к реальности.

С таким заявлением, как сообщили Арменпресс в МО Арцаха, 6 августа выступило Минобороны.

«Речь, в частности,  о   потерях  азербайджанской армии в ходе последних столкновений  на линии соприкосновения. Преднамеренно  или в силу  скудных   знаний   простейших арифметических действий, Баку продолжает называть злополучную цифру – 13. Между тем с 28 июля по 5 августа  произошло 13 случаев  столкновений, в которых только в ночь на 2 августа  (за 1 отмеченный случай)  азербайджанская пропаганда  назвала сначала 9 погибших  и   7 раненых,  затем – 11 жертв и 5 раненых, а к концу дня уже 13 погибших…

Вопрос: а куда делись  потери азербайджанцев в ходе остальных 12 случаев?! Куда делись 3 погибших и 4 раненых, которых зафиксировала  азербайджанская армия   в ту же   ночь на 2 августа  в ходе  контроперации АО Арцаха  в направлении Мартуни.  Пропагандистская машина Баку  подтвердила это  в официальном  сообщении 2 августа…  Или еще: почему каждый раз Азербайджан «забывает» прибавить к излюбленной цифре 13  еще 6 погибших и 7 раненых  в  ходе разведывательно-диверсионной  вылазки в направлении Мардакерта - опять же в ночь на 2 августа. Об этом  было отдельное сообщение именно в азербайджанских СМИ

Эти вопросы можно продолжить, упомянув  статистику азербайджанских потерь в ходе остальных 10  случаев… 

Странно, что бакинский агитпроп  ежедневно  через свои  средства пропаганды сообщает  о собственных потерях во время  азербайджано-карабахских столкновений, однако эта злосчастная цифра «13 жертв»  остается  неизменной.  Может, азербайджанская пропаганда  перешагнула  новый этап  тактики, направленной на обалванивание  собственной общественности, пытаясь  скрыть  беспомощность  «самой  мощной армии в регионе», - говорится в  заявлении Армии обороны Арцаха.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am