Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В бакинском списке «нон грата» оказались даже лица, никогда не бывавшие в НКР

В бакинском списке «нон грата» оказались даже лица, никогда не бывавшие в НКР

Старший эксперт Американского совета по линии внешней политики в Вашингтоне Вейн Мерри осудил официальный Баку за решение объявить «нежелательными лицами» 335 иностранцев., которые «без разрешения властей Азербайджана» посетили Нагорно-Карабахскую Республику. Как сообщает Арменпресс, в беседе с корр. «Туран» Вейн Мерри заявил, что «тем самым власти Азербайджана наносят ущерб самим себе».

«Было бы правильнее пригласить сразу же в Азербайджан всех тех, кто посетил Карабах и предложить им ознакомиться с позицией другой стороны. Нынешняя политика Баку даст обратный результат и люди, попавшие в «черный список», не смогут,  даже при большом желании, узнать позицию Азербайджана.  Подобная позиция Азербайджана - пример самоизоляции и наивной политики Баку последнего периода», -сказал эксперт.

Вейн Мери, проработавший  20 лет в оборонных структурах Госдепартамента США, посетил НКР в прошлом году и призвал международное сообщество больше внимания уделять этому конфликту.

В этом «черном списке» Баку есть и имена 35 граждан США, в том числе журналистов, экспертов, представителей гражданского общества и др. 

Самым интересным является то, что в этот позорный список, вызвавший смех не только у попавший в него людей, но и у всего международного сообщества, включены и имена тех, кто никогда не бывал в НКР, в частности, Николас Вондра. 

«Я никогда не бывал в Карабахе, но некоторые мои коллеги там были. Ну, поскольку меня уже внесли в «черный список», то теперь я должен поехать туда в качестве специалиста по Кавказу», - сказал корр. «Туран» Николас Вондра, имя которого значится среди 16 студентов университета Джона Хопкинса, посетивших НКР.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am