Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Более 100 предприятий армянского союза ИТ в Силиконовой долине заинтересованы в сотрудничестве с Арменией

Более 100 предприятий армянского союза ИТ в Силиконовой долине заинтересованы в 
сотрудничестве с Арменией

По сравнению с результатами пятилетней давности в сфере информационных технологий сегодня зарегистрирован огромный прогресс. Как сообщает Арменпресс, об этом на открытия бизнес-форума «Диджитек» в Ереване заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. «Свидетельством тому, явное предпочтение Армении со стороны всемирно известных компаний, размещающих в нашей стране свои информационные центры. За эти годы мы активно работали с частным сектором и результаты очевидны. Причем, можем констатировать, что есть прогресс в плане международных сравнений, в частности, по уровню доступности ИТ, а также новых знаний, объему продукции, созданной молодыми талантливыми специалистами этой сферы», - сказал Тигран Саркисян.

По мнению премьера, прогрессу в этом сфере в немалой степени способствует  и проведение форумов в Силиконовой долине США, что дает возможность Армении установить прямые связи с Силиконовой долиной, в частности, с ведущими компаниями мира, ознакомиться с их опытом  ина этой основе стимулировать развитие ИТ в Армении.

Тигран Саркисян напомнил, что в прошлом голу в Силиконовой долине открылось представительство Армении и уже действует армянский союз ИТ, который включает более 100 предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Арменией. Наша стран, по его словам, обязана использовать эти возможности, чтобы придать новый импульс развитию сферы ИТ.

В бизнес-форуме «Диджитек» в Ереване участвуют 62 организации, из них 42 отечественные и 19 зарубежных: американские, российские, сингапурские, грузинские, итальянские, украинские и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am