Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В генконсульстве Армении в Лос-Анджелесе собрались дипломаты более 60 стран

В генконсульстве Армении в Лос-Анджелесе собрались дипломаты более 
60 стран

В Гленделе состоялось очередное собрание дипломатов, аккредитованных в штате Калифорния. Хозяином, принимающим гостей, в последние 4 года становится генконсульство РА в Лос-Анджелесе. Эти ежегодные встречи – прекрасная возможность для аккредитованного здесь дипкорпуса в расширенном формате обсуждать общие для всех проблемы, говорить о возможности многостороннего сотрудничества.

Как сообщили Арменпресс из управления прессы и информации МИД Армении, на встречу пришли дипломаты из более чем 60 стран. Эти встречи – единственное мероприятие, на котором в столь широком формате собираются дипломаты. На повестке стояли вопросы внесения поправок в уставе консульского корпуса Лос-Анджелеса, создания экономических связей в американских кругах, стимулирования мировой торговли.   

На встрече дипломатов участвовал и член совета правления области Лос-Анджелеса Майк Антонович – докладчик встречи. В прошлом гостем генконсульства Армении бывали 35-й губернатор Калифорнии Джордж Дукмеджян, экс-секретарь морского флота США Фол Игнатиус.

Встреча консулов прошла в теплой, непосредственной обстановке. В конце встречи иностранные дипломаты насладились армянской музыкой и армянской кухней.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am