Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Зверство не признает партийной принадлежности – Эдуард Шармазанов

Зверство не признает партийной принадлежности – Эдуард Шармазанов

Республиканская пария Армения (РПА) позитивно относится ко всем политическим решением, инициативам и оценкам. Говоря об инициативе четырех парламентских фракций – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие»,  АРФ «Дашнакцутюн», об этом в ходе беседы с Арменпресс отметил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«Обращаться или не обращаться к председателю Национального Собрания Армении является правом этих фракций. Спикер, пользуясь своим конституционном правом, решит, к какому заключению должен прийти. Не имея в виду конкретно кого-либо, хочу отметить, что подобное зверство и преступление должно быть осуждено, в том числе и со стороны политических сил, однако не надо делать так, чтобы всему этому был дан политический контекст», - отметил Шармазанов.

По его словам, зверство не признает партийной принадлежности.

«Партия много раз отмечала, что доверяет работе правоохранительных органов и верит словам начальника полиции, что вопрос должен ныть решен по всей строгости закона. дело находится в центре внимания руководства государства, и после беседы с президентом Рубен Айрапетян принял решение сложить с себя депутатский мандат. Более того, республиканцы очень строго осудили эти события», - отметил пресс-секретарь РПА.

Шармазанов затруднился сказать, организует ли встречу в НС спикер парламента Овик Абрамян на основе обращения фракций, однако отметил, что парламент имеет контрольную функцию и не первый раз организуются подобные встречи.

«РПА является ответственным за политические процессы в стране и первым сторонником демократических реформ. РПА будет первым критиком негативных явлений», - подчеркнул Шармазанов.

Напомним, что утром 4 июля за подписью руководителей четырех парламентских фракций – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие»,  АРФ «Дашнакцутюн», председателю Национального Собрания Армении Овику Абрамяну было официально передано обращение в связи с делом Ваге Аветяна, скончавшегося вследствие жестокого избиения в ресторане «Арснакар». Руководители фракций предлагают в кратчайшие сроки организовать в Национальном Собрании встречу с руководством правоохранительных органов, ответственных за дело, чтобы они ответили на беспокоящие их вопросы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am