Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Во Франции начался сезон летних распродаж

Во Франции начался сезон летних распродаж

Крупнейшие универмаги Парижа переполнены по случаю начавшегося сегодня во Франции сезона летних распродаж - "сольдов". Несмотря на финансовый кризис в Европе, представители крупных парижских торговых сетей настроены достаточно оптимистично. Согласно их прогнозам, средняя сумма, которую потратит покупатель в период распродаж в этом году, упадет незначительно, примерно на 25 евро по сравнению с прошлым годом, и составит около 220 евро, сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс.

С утра в большинстве торговых центров, магазинов и бутиков французской столицы, в особенности на Елисейских полях, необыкновенно многолюдно — помимо парижских ценителей моды здесь и туристы, специально приехавшие в Париж в это время, чтобы поучаствовать в скидочном марафоне. Ожидается, что в первый день магазины города посетят свыше 140 тыс человек.

С сегодняшнего дня скидки действуют на все - от одежды и аксессуаров, представленных в известных бутиках Gucci, Christian Dior, Valentino, до товаров массового потребления в сетевых магазинах. В нынешнем году скидки значительные — в универмагах и в интернет-магазинах в среднем они достигают 40-50 проц.

Согласно данным маркетингового агентства "Ипсос", за время летних "сольдов" торговые центры Франции обеспечивают себе около 30 проц годового дохода. По данным опросов, до 80 проц французов именно в этот период массово совершают покупки, считая распродажи не просто приобретением товаров по низким ценам, а целой традицией.

Скидочный сезон во Франции продлится пять недель и завершится 31 июля.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am