Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В результате атаки Израиля на Алеппо погибли 36 человек: Al Hadath

В результате атаки Израиля на Алеппо погибли 36 человек: Al Hadath

Правозащитная организация «Сирийская обсерватория по правам человека» сообщила, что рано утром самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по военным объектам вблизи аэропорта Алеппо. В результате терактов число погибших среди мирного населения и военнослужащих достигло 36. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает телеканал Al Hadath. 

По данным телеканала, атаке подверглись склады оружия, принадлежащие отрядам шиитской милиции «Хезболлах», которые воюют на стороне сирийской армии. Погибли 5 боевиков. 

По словам очевидцев, после нападения в районе Джибрин, серия громких взрывов прозвучала недалеко от международного аэропорта Нейраб, к юго-востоку от Алеппо. 

Источник в Минобороны Сирии сообщил агентству SANA, что в 01:45 по местному времени Израиль нанес удар по наземным целям со стороны города Атрая, расположенного к юго-востоку от Алеппо. Есть погибшие и раненые. По данным агентства SANA, одновременно с атакой израильских самолетов беспилотники террористических формирований обстреляли мирные районы, находящиеся под защитой правительственных войск. 

САНА напоминает, что и 28 марта в Дамаске в результате израильской атаки погибли двое мирных жителей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am