Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Сурен Папикян наблюдал за военными упражнениями, проходившими на военном полигоне «Баграмян»

Сурен Папикян наблюдал за военными упражнениями, проходившими на военном 
полигоне «Баграмян»

28 марта министр обороны Армении Сурен Папикян в сопровождении руководящего состава ВС посетил военный полигон «Баграмян», наблюдал за показом военной техники в рамках оперативных сборов и за огневыми упражнениями. Как передает «Арменпресс», сообщение об этом распространило Министерство обороны РА. 

Подразделения, участвующие в учениях, отработали ряд сценариев перехода от защиты условных боевых позиций к обороне с применением различного вооружения с целью сделать местность неуязвимой. 

Министр обороны и высший офицерский состав Вооруженных сил также наблюдали и за военными упражнениями с применением снимков с беспилотников. 

Сурен Папикян ознакомился с новейшими образцами военной промышленности РА, обсудил с представителями компаний вопросы сотрудничества. 

Министр подчеркнул важность повседневной работы с производителями по оснащению вооруженных сил инновационным и эффективным оружием. 

Позже глава оборонного ведомства обсудил с офицерами, участвовавшими в оперативных совещаниях, реализованный на этой неделе комплекс мер, подвел итоги четырехдневных совещаний и дал соответствующие поручения. 

Затем министр Папикян на другом участке военного полигона проследил за занятиями курсантов Военной академии им. Вазгена Саркисяна. Высокопоставленные офицеры представили новый формат теоретических и практических занятий академии, который будет способствовать повышению боевой подготовки личного состава и их профессионализма. 

Сурен Папикян присутствовал и на огневых упражнениях курсантов, поручил поощрить военнослужащих, показавших лучшие результаты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am