Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: лидер продаж - “Книга джунглей”: детско-юношеская книга, февраль, 2024

“Ереванский бестселлер”: лидер продаж - “Книга джунглей”: детско-юношеская 
книга, февраль, 2024

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  на этой неделе представляет лучшую десятку детских и юношеских художественных произведений. Данные рейтинга составлены по итогам продаж за февраль. 

На первом месте “Книга джунглей”. Эта маленькая книжка-панорама познакомит детей с известными сказками, поможет развить воображение с помощью пространственных образов.

На втором месте детского бестселлера - сказка “Три поросенка”. Книжка знакомит малышей с приключениями трех поросят.

На третьем месте - сказка “Красная Шапочка” Шарля Перро. Она для малышей – сказка на ночь, поэтому всем хорошо известна. “Красная Шапочка” - одна из самых известных сказок и любима всеми детьми.

Книга джунглей. История Маугли” Редьярда Киплинга на четвертом месте. Эта книга английского писателя, поэта, лауреата Нобелевской премии Редьярда Киплинга в списке известных произведений мировой литературы. Она рассказывает о Маугли, человеческом детеныше, выросшем в джунглях.

Сборник “Планета сказок” одного из самых читаемых авторов всех времен Ованнеса Туманяна  на пятом месте.  Произведения Туманяна всегда были любимы всеми поколениями, их с удовольствием читают даже взрослые. Сказки основаны на народных притчах и рассказах.

На шестом месте “Путешествие Гулливера” Джонатана Свифт. Создавая этот роман, Джонатан Свифт стремился высмеять политическую мораль своей страны, что у него получалось лучше всего. Однако его содержание настолько мощно, что даже сегодня оно не утратило свой первоначальный смысл, и он стал одним из лучших, полюбившихся подросткам всего мира, произведений.

На седьмом месте - сказка “Колобок”. Сказки о колобке есть и в русском и украинском фольклоре, они имеют своих аналогов и у многих народов. Этот сюжет встречается и в скандинавских, немецких, узбекских, татарских и в других сказках.

На восьмом месте сборник рассказов Григора Кешишяна «На небе много звезд». Сборник воплотил представления о семейном тепле, любви, взаимопонимании, преданности, многослойности отношений  между детьми и родителями, важности атмосферы мира и  тепла в семье.

 На девятом месте “Лесная книга” Ованнеса Арамянца. Это первое произведение современного армянского писателя Ованнеса Арамянца для всех любознательных детей и подростков.

Книга рассказывает о хитрой лисичке и умном ребенке. В ней много удивительных историй о зверях Хосровского леса. Она учит дружбе, умению ценить и быть благодарными, учит тому, как мечтать и бороться, чтобы достичь своей мечты.

На десятом месте “Тайна камня-дракона” Артавазда Егиазаряна. Это детская фантастика, в которой происходит встреча армянских подростков XXI века с героями древнеармянских мифов. 13-летие Ваагна началось катастрофически. Столкновение в школе, дурацкая ситуация, Астхик девушка его мечты даже не смотрит на него, а родители постоянно заняты. Зато именно в этот день Ваагн  случайно помог вернуться к жизни некоему древнему, не совсем мифическому существу, который вначале напугал его, но потом они подружились. Но, как выясняется, не все драконы так дружелюбны к людям, как новый друг Ваагна.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, получившие премию проекта “Ереванский бестселлер”.

В составлении рейтингового списка участвовали книжные магазины: “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66), “Новый книжный магазин” (044-53-74-74).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am