Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Си Цзиньпин призвал США углубить торгово-экономическое сотрудничество

Си Цзиньпин призвал США углубить торгово-экономическое сотрудничество

Китай и США должны придерживаться взаимного уважения, соблюдать экономические законы и рыночные правила, а также расширять и углублять взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Как передает «Арменпресс», со ссылкой на агентство «РИА Новости», об этом заявил президент Китая Си Цзиньпин на встрече с представителями американских деловых кругов. 

«Отношения Китая и США являются одними из важнейших двусторонних отношений в мире», - подчеркнул Си Цзиньпин в ходе встречи, состоявшейся в Пекине. 

По его словам, «пока обе стороны считают друг друга партнерами, уважают друг друга, мирно сосуществуют и ведут взаимовыгодное сотрудничество, китайско-американские отношения будут улучшаться». 

«Столкнувшись в последние годы с новым состоянием и новыми изменениями в китайско-американских торгово-экономических отношениях, стороны должны придерживаться взаимного уважения, взаимной выгоды и консультаций на равноправной основе, действовать в соответствии с экономическими законами и рыночными правилами, расширять и углублять взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, уважать право друг друга на развитие», - добавил китайский лидер. 

Си Цзиньпин подчеркнул, что в последние годы китайско-американские отношения столкнулись со многими трудностями и серьезными вызовами, и сторонам следует извлечь уроки. 

«Китайско-американские отношения не могут вернуться в прошлое, но у них может быть лучшее будущее», - подчеркнул он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am