Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Иран и ЕС подчеркнули важность продолжения переговоров по отмене санкций

Иран и ЕС подчеркнули важность продолжения переговоров по отмене санкций

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора 25 марта обсудили важные региональные и международные вопросы, а также состояние отношений между Ираном и ЕС. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на сообщение агентства IRNA. 

Обе стороны подчеркнули важность продолжения переговоров и встреч, направленных на отмену антииранских санкций. 

«Исламская Республика Иран с самого начала занимала четкую позицию по региональным вопросам, и мы четко заявили, что обращение к войне не является решением», - сказал Амир Абдоллахиян. 

Глава МИД Ирана назвал заявления относительно поставок иранского оружия для использования против Украины «скучными и безосновательными». 

Жозеп Боррель также сообщил о телефонном разговоре в социальной платформе X. Он отметил, что обсуждал с главой МИД Ирана необходимость освобождения пленных и недопущения обострения ядерной напряженности. Стороны также обсудили ситуацию в Газе. Боррель считает важным, чтобы Иран использовал свое региональное влияние для деэскалации ситуации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am