Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Решением правительства создается Национальный центр информационной безопасности и криптографии

Решением правительства создается Национальный центр информационной 
безопасности и криптографии

По решению правительства создается Национальный центр информационной безопасности и криптографии. Как передает «Арменпресс», этот проект был в повестке дня заседания правительства 14 марта.                                                        

В обосновании проекта, разработанного Министерством высокотехнологичной промышленности, указывается, что для обеспечения независимости Республики Армения в области защиты информации проектом предлагается создать Национальный центр информационной безопасности и криптографии. Центр в сотрудничестве с уполномоченным органом, координирующим осуществление работ по обеспечению информационной безопасности, будет осуществлять разработку норм обеспечения безопасности систем электронного управления, применяемых в государственных органах, и процессов обмена информацией, разработает соответствующие методические рекомендации. Центр будет проводить профессиональные курсы повышения квалификации соответствующих специалистов, разрабатывать технические и программные решения. 

«Кроме того, организация будет осуществлять научно-исследовательские работы в сфере информационной безопасности, а также в рамках своих компетенций в сфере информационной безопасности будет сотрудничать с государственными органами, в том числе с уполномоченным органом, координирующим реализацию деятельности по информационной безопасности. Государственным органом, осуществляющим управление, является Министерство высокотехнологичной промышленности Республики Армения», - говорится в обосновании. 

Центр будет укомплектован ведущими специалистами в области информационных технологий, имеющими соответствующие профессиональные знания и опыт, прошедшими соответствующую проверку», - говорится в обосновании.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am