Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Российско-Армянском университете в 26-й раз отметили День РАУ

В Российско-Армянском университете в 26-й раз отметили День РАУ

В этом году Российско-Армянский университет принял свыше тысячи первокурсников, это исторический максимум, рекорд, который доказывает востребованнность РАУ на образовательном пространстве. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал в своей поздравительной речи по случаю Дня РАУ ректор вуза, доктор экономических наук Армении и РФ, профессор Эдвард Сандоян. 

"Хочу поблагодарить нашу профессуру, студентов, которые являются носителями двух великих культур. У нас лучший преподавательский состав, лидеры всех направлений наук, которых мы благодарим за высокие результаты, а некоторых из них будем сегодня отдельно чествовать", - сказал ректор. 

Он подчеркнул, что сегодня уже в 26-й раз отмечается День РАУ, и это традиция, помогающая из года в год поддерживать университетский дух единения и консолидации. 

С Днем РАУ студентов, профессуру и гостей поздравил также атташе посольства РФ в Армении Денис Назаров. 

"Россия гордится тем, что есть такой проект, который помогает готовить прекрасных специалистов в Армении. Будучи выпускником РАУ, я тоже знаю, что университет сильный и готов дальше продолжать развивать кадры как в России, так и в Армении. С праздником!" - сказал дипломат.

После этого состоялась торжественная церемония награждения студентов, преподавателей и сотрудников РАУ по самым разным номинациям.

Отмечается, что мероприятия, посвящённые Дню Российско-Армянского университета, начались с церемонии возложения цветов к мемориальной доске в честь первого ректора РАУ, академика Левона Мкртчяна и мемориалу в память героически погибших при защите Родины студентов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am