Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Анна Акопян в Киеве встретилась с представителями армянской общины Украины

Анна Акопян в Киеве встретилась с представителями армянской общины Украины

В Киеве супруга премьер-министра Анна Акопян встретилась с представителями армянской общины, пришедшими на встречу со своими детьми. На встрече присутствовали армяне, проживающие в Киеве, Кривом Роге, также и в Одесской, Днепровской, Черкасской, Кировоградской, Сумской, Хмельницкой, Черниговской областях.

Как сообщили «Арменпресс» в офисе супруги премьер-министра, Анна Акопян, начав разговор с детьми, отметила, что долго ждала этой встречи. Ее интересовали их занятия и то, как они переживают эти военные дни. Дети больше интересовались жизнью Армении и тем, чем занимаются дети, живущие в Армении. Отвечая на их вопросы, Анна Акопян отметила, что ситуация в Армении также сложная, конечно, не на таком уровне, как в Украине, и заверила, что правительство Армении делает все возможное для установления мира. Детей также интересовало, что делают в Армении для укрепления отношений с Украиной, жена премьер-министра ответила, что именно поэтому она сейчас в Киеве.

Дети говорили, что очень хотят приехать в Армению, многих интересует природа и памятники культуры нашей страны. Большинство детей уже были в Армении, но желание вернуться очень велико. Они рассказали Анне Акопян о своих профессиональных наклонностях, и жена премьер-министра предложила им приехать, получить желаемое образование в Армении и стать хорошими специалистами.

Большинство присутствующих родителей отметили, что обязательно отведут своих детей в субботнюю армянскую школу, чтобы они всегда говорили на армянском языке. Супруга премьер-министра высоко оценила решение родителей, заверив, что знание родного языка сегодня очень важно для соотечественников диаспоры и армянского народа.

Анна Акопян посоветовала детям подумать о постоянном месте жительства в Армении.

Дети из Одессы подготовили музыкальный номер, показали Анне Акопян свои рисунки и поделки.

Анна Акопян передала гуманитарную помощь (смартфоны, компьютеры), отправленную правительством Армении армянским детям.

Представители армянской общины поблагодарили супругу премьер-министра за организацию встречи и заверили, что армяне, проживающие в Украине, ждали этой встречи уже много лет.

Анна Акопян подчеркнула важность достижения устойчивого развития в Армении, Украине и в других странах мира. Она заверила, что уходит со встречи с огромными впечатлениями и любовью.

Супруга премьер-министра также встретилась с сотрудниками посольства РА в Украине и обсудила ряд тем. Дипломаты выразили благодарность за встречу и подчеркнули, что встреча такого формата организуется в посольстве впервые.

На встрече также присутствовали почетный консул Армении в Черкасской области Андраник Казарян и почетный консул Армении в Львовской области Норик Геворкян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am