Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Папа римский призвал Европу искать креативные пути урегулирования конфликта в Украине

Папа римский призвал Европу искать креативные пути урегулирования конфликта в 
Украине

Папа римский Франциск в среду заявил о необходимости поиска креативных решений для урегулирования конфликта в Украине. Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе Святейшего престола.

"Когда мы c сокрушением и любовью смотрим на Европу (...) хочется спросить: куда ты плывешь, если ты не предлагаешь путей мира, креативных путей для прекращения боевых действий в Украине и для прекращения многочисленных кровавых конфликтов во всем мире?" - сказал понтифик в ходе визита в Португалию.

Он добавил, что его тревожит то, что "во многих частях света постоянно делаются инвестиции в оружие, а не в будущее детей".

Папа римский коснулся и темы нелегальной иммиграции, задав вопрос: "Куда держишь курс, Европа и Запад, отвергая стариков, воздвигая стены из колючей проволоки, с огромным числом погибших в море, с пустыми колыбелями?".

В июле посланник папы римского, кардинал Маттео Дзуппи посетил Вашингтон и провел встречу с президентом США Джо Байденом, в ходе которой они обсудили ситуацию на Украине.

Ранее в этом году Дзуппи уже посетил Киев и Москву. После визита кардинала в Россию в Ватикане заявили, что понтифик ознакомился с итогами поездки и обдумывает дальнейшие инициативы по Украине.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am