Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе в командном зачете чемпионата
Европы заняла 3-е место

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе в командном зачете чемпионата Европы заняла 3-е место.

Как передает «Арменпресс», в завершающемся в Испании финале чемпионата Европы по борьбе до 20 лет в весовой категории до 92 кг, вице-чемпион Европы до 23 лет Князь Ибоян боролся с представителем Турции Мухаммедом Гимри и в упорной борьбе одержал волевую победу со счетом 3:2.

Князь Ибоян был последним представителем Армении в молодежном чемпионате. На чемпионате, проходившем в Испании, молодежная сборная по вольной борьбе завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Из представителей Армении бронзовые медали завоевали Левик Микаелян (61 кг), Айк Папикян (74 кг), Мушег Мкртчян (86 кг), Нарек Григорян (79 кг) и Андраник Аветисян (65 кг).

Юные борцы участвовали в чемпионате Европы под руководством тренеров Аветика Варданяна, Армена Малхасяна, Акопа Аветисяна и Карапета Енгояна.

Ранее молодежная сборная по греко-римской борьбе завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на чемпионате Европы до 20 лет. В командном зачете сборная Армении заняла 4-е место.

Эл. почта: contact@armenpress.am