Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мирзоян отметил, что из бывших глав МИД находится в тесном контакте с Зограбом Мнацаканяном

Мирзоян отметил, что из бывших глав МИД находится в тесном контакте с Зограбом 
Мнацаканяном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян сообщил, что в рамках своей работы он находится в тесном контакте с одним из бывших министров иностранных дел Зограбом Мнацаканяном, а кроме того, МИД ведет обсуждения с экспертами с целью сбора полезного для страны материала.

Как сообщает Арменпресс, об этом Мирзоян 5 июня на совместном заседании постоянных комиссий НС на обсуждении отчета “Об исполнении государственного бюджета Республики Армения на 2022 г.”

Депутат фракции “Армения” Гарник Даниелян отметил, что бывшие министры иностранных дел много лет занимались вопросами внешней безопасности и вели переговоры. Он спросил, пытался ли Мирзоян вести дискуссию с этими людьми, потому что они много лет работают в этой сфере и могут поделиться своим опытом, успехами и неудачами, и могут помочь. “Государство принадлежит всем нам. И я считаю, что любой министр, приходящий к власти, должен по возможности изучить опыт своего предшественника. Никто из нас не идеален, возможно, Вам подсказали бы какие-то советы и нюансы, которые были бы в интересах государства”, - сказал депутат.

Я нахожусь в тесном контакте из бывших министров иностранных дел, например, с Зограбом Мнацаканяном. Некоторые из министров до него регулярно пишут статьи, я, так или иначе, знакомлюсь с их подходами из прессы. К сожалению, считаю высказанные позиции далекими от адекватного восприятия действительности и от предложения адекватных решений, поэтому здесь нет большого места для разговора.

В случае с другим [министром] могу отметить, что тот просто оставил вверенную ему должность в самый трудный и ответственный для нашей страны момент. Я не понимаю, что с ним обсуждать. В случае с некоторыми другими я с трудом представляю общности интересах или возможных решениях”, - сказал Мирзоян.

Министр иностранных дел также отметил, что ведутся обсуждения с экспертами, с которыми преследуют одни и те же, то есть интересы Армении, у них более-менее схожие идеи и они могут побеседовать и извлечь полезный материал из этого.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am