Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: лидирует книга “На передовой линии переговоров”: документальная литература, март, 2023

“Ереванский бестселлер”: лидирует книга “На передовой линии переговоров”: 
документальная литература, март, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших художественно-документальных произведений.  Данные рейтинга составлены по итогам продаж за март.

На первом месте книга Сержа Саркисяна “На передовой линии переговоров”. Сборник вобрал заявления, послания, выступления, статьи, интервью президента Саркисяна за десять лет его правления (2008-2018 гг.) и четыре года постпрезидентского периода (2018-2022 гг.). Подходы, выраженные в них,  показывают политику, проводимую Сержем Саркисяном в этот период в вопросе урегулирования конфликта, развития переговорного процесса, проблемы, возникшие на определенных этапах, прогресс и достижения и красные линии третьего президента РА и его политической команды в процессе решения карабахской проблемы.

“Икигай. Японский секрет долгой и счастливой жизни” Гектора Гарсии и Франсеска Мираллеса на втором месте. Это уникальное журналистское расследование, целью которого является выяснение секрета долголетия жителей японского острова Окинава и что на самом деле означает “икигай”. Прочитав эту книгу, вы многое узнаете о секретах долголетия и о японцах, у которых в жизни есть маленькие, но важные цели. Она поможет вам найти свой, собственный “икигай” и зарядиться новой энергией, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.

На третьем месте - мировой бестселлер Джона Стрелеки “Кафе на краю света”. Герой книги сбегает от хаоса собственной жизни и попадает в кафе на краю света, где в разговорах с официантами заново открывает смысл своей жизни. Книга каждому прочитавшему поможет определить смысл своего существования, изменить собственную жизнь, даст стимул встретить Новый год новым человеком.

“Что такое жизнь” Эрвина Шрёдингера - на четвертом месте. Эта популярная книга основана на серии публичных лекций, которые всемирно известный физик читал в разные годы, и автобиографическом обзоре, делающем более наглядными путь и достижения нобелевского лауреата. В разделе «Физический аспект живой клетки» Шрёдингер, опираясь на принципы теоретической физики, рассматривает важнейшие вопросы, связанные с физическим подходом к различным явлениям жизни, переходом от микромира к макромиру, политомией организма, с наследственностью и мутациями, предсказавшими природу наследственной молекулы и существенно предопределившие открытие ДНК. В разделе «Разум и материя» известный ученый рассматривает различные вопросы, связанные с сознанием: едины ли материя и разум, объект и субъект, внутренний и внешний мир, пытаясь выяснить, какую роль играет сознание в эволюции, что лежит в основе морали, и в каком направлении пойдет дальнейшее биологическое развитие человека.

На пятом месте книга Джо Наварро “Я читаю ваши мысли”. Из этой книги вы узнаете, какие первобытные инстинкты управляют нашим языком тела, почему нельзя доверять человеческому выражению лица, что является самой «правдивой» частью тела, как читать мысли других людей по их рукам, ногам, телу и губам, и как применить эти знания, чтобы произвести впечатление  уверенного и искреннего человека. В книге не только представлены убедительные примеры из реальной практики агента ФБР, но и приведены ссылки на работы наиболее известных исследователей в области невербальной коммуникации. В ней вы найдете и рисунки, которые сделают чтение еще более понятным и интересным.

«Сила настоящего» Экхарта Толле – на шестом месте. Эта книга по праву считается одним из важнейших произведений жанра популярной психологии, мотивации и эзотерики, а автор Экхарт Толле - одним из самых уважаемых духовных гуру.

Эта книга заставит вас на мгновение остановить шум в голове, установить блаженную тишину в душе и, наконец, жить единственным настоящим моментом.

На седьмом месте книга Илона Маски «Когда все против тебя. Илон Маски сам о себе». В книге  собраны отрывки из интервью и выступлений одного из самых влиятельных людей мира Илона Маски. Тематические разделы книги посвящены различным направлениям его деятельности: SpaceX и Колонизация Марса, Tesla Motors и распространение электромобилей, SolarCity и Зеленая энергия. Кроме того, цитируются замечательные высказывания и идеи Илона Маски о кадровой политике, работе и о жизни в целом.

На восьмом месте книга Гарегина Нжде “Народ, который не учится на своих уроках”. В этой книге размышлений и статей Гарегин Нжде обращается к армянской молодежи, толкая ее к самопознанию. Он размышляет о нашем менталитете, нашей исторической миссии, наших возможностях в регионе. Говоря о будущих войнах, Нжде поощряет создание военной промышленности в Армении. Приоритетом он считает коллективную борьбу нашего народа, потому что “мы сильнее временных бед”.

На девятом месте книга Роберта Кийосаки “Богатый папа, бедный папа”. Это книга номер один во всем мире по управлению личными финансами. В ней рассказывается история Роберта Кийосаки и двух отцов, его собственного отца и богатого отца его лучшего друга. История о том, как эти два разных человека формируют свои идеи и представления об инвестициях и деньгах. Книга развеивает миф о том, что для того, чтобы быть богатым, нужен большие доходы, и объясняет разницу между работой за деньги и тем, чтобы деньги работали на вас.

Книга Джо Джирарда “Как продать что угодно, кому угодно” на десятом месте. Джо Джирард занесен в Книгу рекордов Гиннесса за продажу 13 001 автомобилей марки «Шевроле». Выросший в бедной сицилийской семье, Джирард в этой книге, ставшей мировым бестселлером, рассказывает о своей карьере продавца, представляя секреты и приемы своего успеха. Они, наверняка, пригодятся любому продавцу, в любой сфере. Как говорит сам автор: “Если я смог, то и вы сможете”. Книга “Как продать что угодно, кому угодно” считается одной из лучших книг по бизнесу.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, удостоенные премии проекта “Ереванский бестселлер”.

В опросах при составлении рейтингового списка участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38) и “Зангак” (011-22-33-66) и «Новый книжный магазин» (044-53-74-74).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am