Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Продолжается строительство спортивного комплекса имени Артура Алексаняна

Продолжается строительство спортивного комплекса имени Артура Алексаняна

В  Гюмри ведутся работы по строительству нового здания детско-юношеской школы греко-римской борьбы имени Артура Алексаняна.

Как передает Арменпресс, уникальный в своем виде спортивный комплекс будет иметь все условия для развития детско-юношеского спорта: большие залы соревнований и тренировок, предназначенные для занятий по борьбе, тяжелой атлетике и гимнастике, стадионы, в том числе футбольное поле, беговая дорожка, бассейн, гостиничный сектор, где разместятся принимающие спортсмены, развлекательный зал и другая необходимая инфраструктура. Комплекс будет уникальным не только для Гюмри, но и для всей Армении. Строительство осуществляется за счет государственных средств.

 Начальник отдела культуры и спорта Ширакской областной администрации Вачаган Варданян отметил важность того, что никаких проблем нет, и работы идут нормально. «Есть финансирование, и нет необходимости прерывать работы. За это время были внесены лишь некоторые проектные изменения: увеличились бассейн и тир. В связи с изменениями сумма также увеличилась. Строители завершат работы в конце 2024-го или в начале 2025 года. Даст Бог, мы скоро завершим эти работы и создадим структуру, где будем проводить чемпионаты Европы и мира», - отметил Вачаган Варданян, сообщив, что комплекс будет иметь залы как для тренировок, так и для соревнований.

Комплекс также будет иметь гостиничный корпус и пункт питания, что позволит проводить ряд учебно-тренировочных сборов по различным видам спорта.

В комплексе также будет открытый площадка с местами для тысяч зрителей, а вокруг нее будут беговые дорожки.

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am