Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

США готовы продолжить эффективное партнерство и поддержку МВД Армении

США готовы продолжить эффективное партнерство и поддержку МВД Армении

Министр внутренних дел Армении Ваге Казарян 24 марта принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Кристину Куинн. На встрече присутствовали заместитель министра внутренних дел Арпине Саркисян, начальник штаба полиции МВД Армен Мкртчян и представитель посольства США Алексис Хафтвани.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МВД Армении, Ваге Казарян тепло приветствовал посла и поздравил ее с вступлением в новую должность. Министр выразил признательность за 30-летнее эффективное сотрудничество между Арменией и США, которое основано на общих ценностях демократии, прав человека и верховенства права.

Министр выразил благодарность за поддержку, оказанную МВД и подведомственным службам.

Кристина Куинн поблагодарила за теплый прием и отметила успешные проекты, реализованные в рамках сотрудничества. Она также выразила решимость и впредь поддерживать реформы, инициированные министерством внутренних дел. Чрезвычайный и Полномочный Посол особо отметила положительные результаты создания патрульной службы.

В ходе встречи были обсуждены представляющие взаимный интерес вопросы, в том числе работа по формированию учебного комплекса МВД, водной патрульной службы, привлечению женщин к службам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am