Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

США высоко ценят послание Никола Пашиняна об установлении мира

США высоко ценят послание Никола Пашиняна об установлении мира

Соединенные Штаты Америки высоко оценивают послание премьер-министра РА Никола Пашиняна относительно прогресса в деле установления мира. Как сообщает «Арменпресс», об этом в своем микроблоге в Twitter написал заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель, поделившись публикацией, сделанной накануне премьер-министром РА.

Он подчеркнул, что госсекретарь США Энтони Блинкен активно содействует мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. «И мы рады прогрессу, достигнутому в направлении установления прочного и стабильного мира на Южном Кавказе. Мы высоко ценим сообщение Никола Пашиняна об этом прогрессе», - написал Патель.

Ранее на этой неделе премьер-министр РА Никол Пашинян написал в своем микроблоге в Twitter, что между Арменией и Азербайджаном будет заключен мирный договор, и он будет на основе официальных заявлений, достигнутых на самом высоком уровне. «Новой эскалации не будет. Международное сообщество решительным образом должно поддержать этот нарратив», - написал Пашинян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am