Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Всеармянский фонд «Айастан» оказывает срочную гуманитарную помощь армянской общине Сирии

Всеармянский фонд «Айастан» оказывает срочную гуманитарную помощь армянской 
общине Сирии

В связи с разрушительным землетрясением в Сирии 6 февраля, усугубившим продолжающийся в стране гуманитарный кризис, Всеармянский фонд «Айастан» оказывает финансовую поддержку 15 армянским учебным заведениям в Алеппо, а также другим армянским учебным заведениям в Дамаске, Латакии и Кесабе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Фонда, помощь в размере 100 000 долларов предоставляется французским филиалом (Fonds Arménien de France) Всеармянского фонда «Айастан» и будет выделена образовательным учреждениям для оказания финансовой помощи примерно 1100 учителям и техническому персоналу.

Были повреждены здания армянских учебных заведений и церквей в Алеппопоэтому часть поддержки будет направлена ​​на ремонт этих учреждений.

Срочная гуманитарная помощь будет распределяться в тесном сотрудничестве с посольством Республики Армения в Сирии и с привлечением церковных и армянских общественных организаций.

Предыдущая программа помощи сирийским армянам была реализована в 2020 году, когда медико-социальная и экономическая ситуация в Сирии еще больше осложнилась пандемией коронавируса. Фонд выделил 70 тыс долларов ряду армянских образовательных центров в Сирии, а также сирийским армянам, проходящим лечение от коронавируса в стационаре.

Всеармянский фонд «Айастан» выражает поддержку пострадавшим от землетрясения и, приверженный своей гуманитарной миссии, твердо стоит на стороне армянской общины Сирии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am