Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Китай окажет Сирии помощь в размере более четырех миллионов долларов

Китай окажет Сирии помощь в размере более четырех миллионов долларов

Китай направит в Сирию гуманитарную помощь на сумму в 30 миллионов юаней (около 4,4 миллиона долларов) для ликвидации последствий разрушительного землетрясения, как передает Арменпресс, об этом заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Чтобы выразить соболезнования и поддержку китайского правительства и народа сирийскому правительству и народу, Китай принял решение предоставить сирийской стороне экстренную гуманитарную помощь на сумму 30 миллионов юаней (около 4,4 миллиона долларов - ред.)", - сказала она.

Мао Нин пояснила, что два миллиона долларов помощи будут предоставлены деньгами, остальная помощь - в виде необходимых материалов.

"Правительство Индии на самолете индийских военно-воздушных сил отправило шесть тонн чрезвычайной помощи в Сирию. Груз прибыл в аэропорт Дамаска сегодня утром", - сообщило ведомство. В Сирию доставлены лекарства для неотложной помощи и медицинское оборудование, включая портативные аппараты ЭКГ и другие предметы первой необходимости.

Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am