Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армения и Катар могут экономически соединить мир: интервью спикера НС Армении Катарскому информационному агентству

Армения и Катар могут экономически соединить мир: интервью спикера НС Армении 
Катарскому информационному агентству

В ходе рабочего визита в Катар председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян от имени Армении выразил признательность Государству Катар за роль в обеспечении безопасности и мира в регионе и мире, что выражается в его постоянных посреднических усилиях по разрешению споров дипломатическим путем.

Как сообщает Арменпресс, в беседе с Катарским информационным агентством спикер Национального Собрания Армении отметил, что Катар играет важную роль в обеспечении безопасности, мира и стабильности на региональном и глобальном уровне через посредничество и усилия по урегулированию споров. Ален Симонян выразил поддержку Арменией этих усилий Катара и выразил признательность за все усилия, которые будут служить миру и стабильности в регионе и мире.

Говоря об отношениях между Государством Катар и Арменией, Симонян отметил стремительный рост и развитие отношений между двумя дружественными странами, подчеркнув стремление Армении вывести эти отношения в более широкие горизонты и укрепить их в различных сферах, в том числе на парламентском уровне.

В ходе визита спикер НС обсудил с официальными лицами Катара ряд вопросов, касающихся парламентского сотрудничества. Симонян также обсудил в Катаре вопросы углубления и развития экономических отношений.

Председатель НС подчеркнул, что Армения и Государство Катар могут экономически связать мир, учитывая стратегическое положение стран и четкие экономические возможности. Он отметил, что Катар занимает привилегированное положение в регионе, Армения также имеет стратегическое положение, позволяющее соединить север, юг и восток.

Ален Симонян отметил, что Государство Катар сегодня представляет собой модель пионера в плане построения мира и реализации его благородных принципов. В этой связи он подчеркнул важность международных усилий по установлению мира и стабильности на различных уровнях, напомнив об опасностях нарушения этих принципов и принесения в жертву во имя экономических интересов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am