Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Конгрессмен Кэти Портер осудила блокаду Арцаха со стороны Азербайджана

Конгрессмен Кэти Портер осудила блокаду Арцаха со стороны Азербайджана

На заседании Армянского национального комитета Америки обсуждался вопрос о привлечении Азербайджана к ответственности за 40-дневную блокаду Республики Арцах и необходимости обеспечения оказания гуманитарной помощи народу Арцаха со стороны США.

Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-служба Комитета Ай Дата.

Отмечается, что в часовой встрече приняли участие конгрессмен от округа Ирвин американского штата Джорджия Кэти Портер и члены комитета Ай Дата. Поводом встречи стало информирование конгрессмена Кэти  Портер о гуманитарном кризисе в Арцахе и о срочной необходимости введения санкций против наглой агрессии Азербайджана со стороны администрации президента США Джо Байдена. 

Руководители Армянского национального комитета Америки в Калифорнии также призвали, чтобы экстренная гуманитарная помощь была доставлена ​​самолетом в Арцах.

«Я согласна с армянской общиной Америки в осуждении жестокой и бесчеловечной блокады Арцаха со стороны Азербайджана. Администрация Байдена должна принять меры, чтобы привлечь Азербайджан к ответственности и предоставить необходимую гуманитарную помощь народу Арцаха, чтобы предотвратить дальнейшую человеческую трагедию. Я призову США прекратить оказание военной помощи Азербайджану и буду и впредь оставаться союзником армянской общиной Америки в ее призывах к справедливости и свободе», — заявила конгрессмен Кэти Портер.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am