Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Министр ВТП Армении рассказал о работе с компаниями военно-промышленной сферы

Министр ВТП Армении рассказал о работе с компаниями военно-промышленной 
сферы

Комитет оборонной промышленности в ежедневном режиме работает с предприятиями отрасли. Министерство максимально оперативно реагирует на любую проблему на местах. Об этом в беседе с «Арменпресс» заявил министр высокотехнологичной промышленности РА Роберт Хачатрян.

«Если в какой-либо отраслевой компании могут возникнуть проблемы, я прошу их обратиться в Военно-промышленный комитет ВС РА для поиска комплексных решений. Моя просьба адресована в первую очередь тем компаниям, которые только созданы и еще не имеют полного представления о деятельности органа, координирующего сектор.

Хачатрян отметил, что разработка военного значения, которая начинается с идеи и заканчивается реализацией, представляет собой сложный процесс. Это путь, по которому должна идти каждая компания. По словам министра, они тесно сотрудничают с Минобороны и стараются сделать процессы простыми и выполнимыми.

Министр коснулся также 3-й Международной выставки оборонных технологий «АрмХайтек», отражающей наши достижения в сфере военной промышленности, благодаря которой раз в 2 года подводят итоги и представляют общественности свои достижения.

За три дня выставки более 50 компаний в 24 тематических разделах на 48 стендах представили свою продукцию и услуги. В рамках мероприятия в Армению прибыли официальные делегации из России, США, Франции, Индии, ОАЭ, Ирана, Беларуси, Ирака и Иракского Курдистана. На выставке присутствовали руководители ведомств, представители оборонных и охранных технологий, специалисты и гости из разных стран», - отметил Хачатрян.

1 апреля в рамках «АрмАйТех 2022» состоялось заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Карине Тертерян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am