Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Москва уверяет, что российские миротворцы выполняют свои обязанности, связанные с контролем Лачинского коридора

Москва уверяет, что российские миротворцы выполняют свои обязанности, 
связанные с контролем Лачинского коридора

ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Миротворцы Российской Федерации выполняют свои обязанности, связанные с контролем Лашинского коридора. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга, сообщает «Арменпресс».

Она прокомментировала заявление премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что российские миротворцы не выполняют своих обязанностей.

«Могу сказать наоборот: российские миротворцы выполняют свою миссию. Действия предпринимаются, работа ведется. Хочу напомнить тем, кто не знает или опирается на политические заявления, что до этого было много обострений, были проблемы, стороны обвиняли друг друга, и именно российские миротворцы сделали все для стабилизации ситуации, и это у них получилось. Поэтому такое отношение к нашим миротворцам недопустимо», — сказала Захарова.

Затронул эту тему и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что российские миротворцы делают все возможное для обеспечения порядка и мира в районах, где они работают.

«Они действуют в соответствии с духом и буквой документов, подписанных между сторонами. Конечно, мы продолжим обсуждение этой темы с нашими армянскими партнерами и союзниками", - сказал Песков.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am