Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

США призывают к скорейшему прекращению блокады Нагорного Карабаха: представитель США в ООН

США призывают к скорейшему прекращению блокады Нагорного Карабаха: 
представитель США в ООН

ЕРЕВАН, 21 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Соединенные Штаты Америки глубоко обеспокоены препятствиями для передвижения в Лачинском коридоре и возникшей в результате гуманитарной ситуацией.

Как сообщает «Арменпресс», об этом представитель США заявил в ходе обсуждения ситуации вокруг Лачинского коридора на заседании Совета безопасности ООН.

«Препятствование движению по Лачинскому коридору отбрасывает назад мирный процесс, подрывает международное доверие к этому процессу и может привести к серьезным гуманитарным последствиям. Мы призываем правительство Азербайджана и другие стороны, ответственные за безопасность коридора, как можно скорее разблокировать Нагорный Карабах", - сказал представитель США.

По его словам, США призывают все стороны немедленно прекратить действия, нарушающие мирный процесс, и выполнить свои обязательства по международному гуманитарному праву.

«Накопившиеся проблемы между Арменией и Азербайджаном должны быть решены путем мирных переговоров. Переговоры — единственный способ достичь прочного мира», — заявил представитель США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am