Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Контроль грузов планируется осуществлять силами РМК: СБ Арцаха также опроверг дезинформацию Азербайджана

Контроль грузов планируется осуществлять силами РМК: СБ Арцаха также опроверг 
дезинформацию Азербайджана

Совет безопасности Республики Арцах коснулся муссируемой в СМИ информации о том, что командование дислоцированных в Республике Арцах миротворческих сил Российской Федерации согласилось на создание азербайджанского таможенного поста в Лачинском коридоре. Как сообщает Арменпресс, Совбез Арцаха заверяет, что это не соответствует действительности.

“Распространяемая в средствах массовой информации о якобы согласии командования РМК установить азербайджанский таможенный пост в Лачинском коридоре не соответствует действительности.

В целях недопущения ввоза в зону ответственности РМК запрещенных предметов, российскими миротворцами рассмотрена возможность установки на посту рентген-сканера для досмотра въезжающих транспортных средств. Осуществление контроля грузов спланировано силами специалистов РМК. 

По сему вновь подчеркиваем, что распространяемая информация о размещении в Лачинском коридоре азербайджанского контрольного пункта является ложью и не отражает положения Трехстороннего заявления руководителей Армении, Азербайджана и России.

Призываем не поддаваться ложным сведениям и следить исключительно за официальной информацией”, - говорится в заявлении СБ Республики Арцах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am