Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мундиаль-2022. Аргентина вышла в четвертьфинал

Во втором матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретились сборные Аргентины и Австралии.

Как передает Арменпресс, в первые 15 минут матча, состоявшегося на стадионе «Ахмад бин Али» в городе Ар-Райан, Аргентина действовала с очевидным первенством, доминируя своей инициативой.

На 35-й минуте резким ударом отличился капитан сборной Аргентины Лионель Месси. С этим голом Месси превзошел Марадону по количеству голов, забитых на чемпионатах мира, доведя количество голов на чемпионатах мира до 9. Месси также забил свой первый гол в плей-офф чемпионата мира. До сих пор он забивал гол только на групповом этапе. Кстати, Месси сыграл 1000-й матч в карьере против Австралии.

Австралия больше сосредоточилась на атаке и прессинге после пропуска мяча. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе аргентинцев. В начале второго тайма, на 57-й минуте, аргентинцы воспользовались ошибкой голкипера сборной Австралии и удвоили преимущество. Метким ударом отличился Хулиан Альварес.

На 77-й минуте матча во время одной из атак сборной Австралии Гудвин нанес дальний удар, и мяч, коснувшись игрока сборной Аргентины, отскочил и попал в ворота: Аргентина-Австралия— 2:1. В конце игры сборная Австралии могла перевести игру в дополнительное время, но голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес спас свою команду блестящим сейвом.

Аргентина сыграет с Нидерландами в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча состоится 9 декабря.