Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мундиаль-2022. Бразилия и Швейцария продолжают борьбу в плей-офф

В последнем туре чемпионата мира по футболу в группе G друг с другом соревновались пары Камерун-Бразилия, Сербия-Швейцария

Как передает Арменпресс, на стадионе 974 в столице Катара Дохе Сербия померилась силами со Швейцарией.

Суперактивные атаки и контратаки в первые 15 минут не заканчивались голами. Швейцария смогла реализовать свой момент первой. Шакири отличился резким ударом на 20-й минуте. Сербы быстро вернули утраченное. На 26-й минуте Александр Митрович отличился, забив гол ударом головой.

До конца первого тайма обе команды забили по разу. Выделились Влахович из Сербии, а также Эмболо из Швейцарии. В начале второго тайма Швейцария снова повела в счете. Шакири стал автором дубля. Сербия-Швейцария: 2:3. В игре между Камеруном и Бразилией преимущество было в пользу 5-кратных чемпионов мира. О преимуществе бразильцев свидетельствовала и статистика, по которой «желтые» доминировали в инициативе. Однако за первые 45 минут не было забито ни одного гола.

Второй тайм прошел по той же схеме, что и первый. Команды атаковали, но гола не было. Однако на добавленной минуте матча Камерун забил победный гол. Отличился Винсент Абубакар. Последний затем также получил красную карточку и оставил свою команду с 10 игроками. Камерун-Бразилия: 1:0. В итоге Бразилия и Швейцария из группы G вышли в следующий раунд. Камерун занимает третье место, а Сербия — последнее. В прошедшем ранее последнем туре группы H сборная Кореи преодолела запрет группового этапа, обогнав Португалию.

Португалия также вышла в плей-офф этой группы. В 1/8 финала Бразилия сыграет с Южной Кореей, а соперником Швейцарии станет Португалия.

Эл. почта: contact@armenpress.am