Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Работы по доработке проекта содействия Армении со стороны ОДКБ ведутся при активном участии РФ: Сергей Копыркин

Работы по доработке проекта содействия Армении со стороны ОДКБ ведутся при 
активном участии РФ: Сергей Копыркин

При активном участии Российской Федерации идет доработка проекта совместных мер по оказанию содействия Республике Армения со стороны Организации Договора о коллективной безопасности. Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, касаясь итогов состоявшегося 23 ноября в Ереване заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Посол России дал в целом положительную оценку работе, проделанной в ходе заседания ОДКБ.

«В целом, впечатление осталось положительное. Я не готов сейчас давать какие-либо комментарии, но на следующий день премьер-министр Никол Пашинян в ходе заседания правительства работе заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ дал в целом положительную оценку.

Должен также отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин довольно положительно оценил председательство Армении в ОДКБ в этом году. Думаю, мне нечего добавить к этому», - сказал Копыркин.

На вопрос, предпримет ли Россия шаги для ускорения пересмотра проекта содействия ОДКБ Армении, посол ответил:

«Эта работа ведется, и эта работа ведется при активном участии Российской Федерации», - подчеркнул Копыркин.

На вопрос, предпринимаются ли российской и армянской сторонами достаточные шаги для преодоления внешних вызовов и сохранения армяно-российских отношений на том же высоком уровне, Копыркин ответил:

«На мой взгляд, многое делается для того, чтобы армяно-российские отношения не только сохранялись, но и укреплялись и адаптировались к новой реальности и новому миру. Поверьте, это очень сложно и требует большого терпения, настойчивости и воли с обеих сторон. На мой взгляд, все эти качества удается проявлять. Проблема, конечно, есть, ее и не могло не быть, но в целом я считаю, что работа по сохранению, укреплению и развитию двусторонних отношений ведется на должном уровне», - сказал Копыркин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am