Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Мхитар Айрапетян видит необходимость эффективных механизмов раскрытия потенциала диаспоры

Мхитар Айрапетян видит необходимость эффективных механизмов раскрытия потенциала 
диаспоры

Государство должно сформировать видение, которое раскроет потенциал диаспоры и позволит использовать его максимально эффективно. Об этом в беседе с «Арменпресс», состоявшейся в рамках Всемирного армянского саммита заявил исполнительный директор Фонда «Мой шаг», президент Федерации шахмат Еревана Мхитар Айрапетян.

«Нет смысла думать, что однажды мы сможем выявить 100-процентный потенциал диаспоры. Но у нас есть четкая задача: максимально раскрыть этот потенциал. К сожалению, мы все еще находимся в процессе его раскрытия», - отметил Айрапетян.

Видя сегодняшние вызовы, многие армяне диаспоры обращаются к правительству, к  экономическим, научным, технологическим структурам, предлагают свои решения. Но он считает, что такие решения не являются институциональными.

«Институциональный подход относится к государственным стратегиям. Государство должно иметь четкое видение того, как раскрыть потенциал диаспоры и как работать, чтобы использовать его максимально эффективно», - отметил Мхитар Айрапетян.

Карине Тертерян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am