Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Издатель мобильных игр AppQuantum открывает офис в Армении

Издатель мобильных игр AppQuantum открывает офис в Армении

Издатель мобильных игр AppQuantum окончательно уйдет из России и перевезет оставшихся сотрудников из России за границу. Как передает Арменпресс со ссылкой на Forbes, об этом компания сообщила на своем сайте.

Остававшихся в России работников перевезут на Кипр и в новые дополнительные офисы в Армении и Казахстане. «В России не осталось юридических лиц, аффилированных с AppQuantum», — отмечается в сообщении в компании.

Переезд происходил постепенно, так как компания «пыталась удовлетворить потребности сотрудников и дала необходимое время для их подготовки к переезду», говорится в сообщении. Сотрудники AppQuantum, которые решили переехать в страну, где нет офиса компании, смогут продолжать работать дистанционно. 

AppQuantum прекратила продвижение своих игр и привлечение российских пользователей еще 24 февраля.

AppQuantum основана в 2017 году. В начале года ее инвестором и стратегическим партнером стала компания Playrix, основанная Игорем и Дмитрием Бухманами. В начале октября Playrix, один из крупнейших разработчиков мобильных игр, также объявила о закрытии всех своих офисов в России и Белоруссии.

AppQuantum известна по играм Dragon Champions и Gold & Goblins: Idle Merger. В этом месяце AppQuantum запустила программу поддержки для разработчиков мобильных игр. Они смогут получить финансовую помощь в размере до $1 млн от компании на развитие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am