Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Обсуждается вопрос направления в Армению на армяно-азербайджанскую границу наблюдателей ОБСЕ: Арарат Мирзоян

Обсуждается вопрос направления в Армению на армяно-азербайджанскую границу 
наблюдателей ОБСЕ: Арарат Мирзоян

Обсуждается также вопрос направления в Армению на армяно-азербайджанскую границу наблюдателей ОБСЕ. Как передает «Арменпресс», об этом на брифинге заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян.

«Обсуждается также вопрос направления в Армению на армяно-азербайджанскую границу наблюдателей ОБСЕ. В самое ближайшее время у нас будет определенность и по этому вопросу», - сказал Мирзоян.

Коснувшись ожиданий от наблюдательной миссии ЕС, министр иностранных дел сказал, что ожидания не изменились.

«Мы ожидаем международного участия, международной роли в вопросе установления мира на Южном Кавказе и, особенно на армяно-азербайджанской границе. И если уточнить, то мы ожидаем, что миссия сыграет определенную роль в сборе фактов, и эти факты подтвердят, что утверждения Армении о том, что произошла агрессия по отношению к суверенной территории РА и есть вторжение азербайджанских войск на международно признанную территорию РА, соответствуют действительности. Мы должны приписать этой миссии и важную роль предотвращения новой агрессии, а в более широком смысле, установления прочного мира », - отметил Арарат Мирзоян.

Он выразил надежду, что миссия ЕС сыграет свою роль в этом вопросе.

Евросоюз принял решение направить в Армению наблюдательную миссию в составе 40 человек, которая будет дислоцирована на армяно-азербайджанской границе.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am