Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Секретарь СБ Армении встретился с членами Комитета заместителей постоянных представителей государств-членов НАТО

Секретарь СБ Армении встретился с членами Комитета заместителей постоянных 
представителей государств-членов НАТО

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 3 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе встретился с членами Комитета заместителей постоянных представителей государств-членов (DPRC). 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата Совета безопасности Армении, на встрече Григорян представил широкомасштабную агрессию, осуществленную вооруженными силами Азербайджана 13 сентября, и оккупацию в результате этой агрессии суверенной территории Республики Армения.

Секретарь СБ подчеркнул, что международное сообщество должно продолжать требовать от Азербайджана немедленного вывода войск с суверенной территории Республики Армения.

Армен Григорян также представил подробности возникшего в результате агрессии гуманитарного кризиса и нанесенного гражданской инфраструктуре ущерба. В этом контексте он также коснулся военных преступлений, совершенных вооруженными силами Азербайджана, о некоторых из которых были проинформированы присутствующие.

Секретарь СБ коснулся также сотрудничества Армения-НАТО, демократического управления системой обороны Армении, внешних угроз демократизации Армении и ответил на вопросы присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am