Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Антикоррупционный комитет Армении и Федеральное бюро расследований США подписали Меморандум о сотрудничестве

Антикоррупционный комитет Армении и Федеральное бюро расследований США 
подписали Меморандум о сотрудничестве

Для установления двусторонних отношений и расширения сотрудничества между Антикоррупционным комитетом РА и партнерскими структурами Соединенных Штатов Америки, а также ознакомления с передовым опытом партнеров США в сферах предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельности и. о. зампредседателя Антикоррупционного комитета РА Мушег Бабаян с 12 по 17 июня 2022 года с официальным визитом находился в столице США Вашингтоне. Как передает «Арменпресс», Антикоррупционный комитет Армении сообщает, что в рамках визита состоялись встречи с представителями Федерального бюро расследований США, Бюро по борьбе с наркотиками и сотрудничеству, правоохранительных органов Государственного департамента США, Всемирного координационного антикоррупционного офиса и других структур.

Были обсуждены вопросы, касающиеся методики рассмотрения дел о коррупционных преступлениях, в том числе об отмывании денег, незаконном обогащении. Были представлены основные вызовы расследования указанных правонарушений и примеры применения инструментария, используемого для их преодоления и инновационные подходы, применяемые в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

В рамках визита исполняющий обязанности заместителя председателя Антикоррупционного комитета РА встретился и с чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Соединенных Штатах Америки Лилит Макунц.

Американские партнеры в ходе встреч подчеркнули, что создание Антикоррупционного комитета и сотрудничество с ним в рамках стратегического диалога Армения-США они считают успешным примером и стремятся расширить партнерские отношения с комитетом.

В ходе визита между Антикоррупционным комитетом РА и Федеральным бюро расследований США подписан Меморандум о сотрудничестве. Цель подписания меморандума - обеспечение непосредственного общения и обмена информацией между двумя структурами, осуществляющими аналогичные функции, сотрудничество в сфере борьбы с преступлениями коррупционного характера, организация программ обмена, учебных курсов и рабочих обсуждений.

С Федеральным бюро расследований США, Бюро по борьбе с наркотиками и с правоохранительными органами Государственного департамента США была достигнута договоренность, после окончательного формирования штата сотрудников комитета, организовать курсы переподготовки и обучающие визиты, которые будут направлены на развитие профессиональных знаний и способностей служащих Антикоррупционного комитета и на изучение лучшего международного опыта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am