Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Вардану Аветисяну, Артуру Алексаняну и Самвелу Геворкяну присвоено звание «Герой Арцаха»

Вардану  Аветисяну, Артуру  Алексаняну и   Самвелу Геворкяну присвоено  звание «Герой 
Арцаха»

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян присвоил группе деятелей звание «Герой Арцаха».

Как  передает Арменпресс, из  аппарата президента Арцаха сообщают:  за выдающиеся заслуги  в обороне и безопасности Республики Арцах 4 сентября Араик Арутюнян присвоил высшее звание «Герой Арцаха»советнику министра обороны РА генерал-майору Вардану Мартуновичу Аветисяну;за проявленный профессиональный подвиг, военному деятелю Артуру Артюшевичу Алексаняну, а также  главному врачу военно-медицинского управления войсковой части N Армии обороны Республики Арцах, полковнику медицинской службы Самвелу Сократовичу Геворкяну – с  вручениемордена  «Золотой орел».

В своем выступлении президент отметил, что Арцах после тяжелых испытаний переживает период активного восстановления, и оценка услуг, оказанных Родине - это прежде всего яркое свидетельство продолжения нашей жизни. 

«Наша повестка не изменилась. Сегодня, более чем когда-либо, мы должны объединить все наши силы и не жалеть сил и энергии для построения нашего достойного будущего», - сказал президент Арутюнян.

В ходе встречи группа достойных и преданныхграждан также была награждена орденамии медалями - за выдающийся вклад в защиту Отечества, исключительную отвагу в боевых действиях, личное мужество и медали.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am