Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Представители 11 нацменьшинств Армении в рамках проекта «Сказки вместе» представили сказки своих народов

Представители 11 нацменьшинств Армении в рамках проекта «Сказки вместе» 
представили сказки своих народов

Дети из 11 национальных общин Республики Армения представили свои народные сказки на армянском языке. Как сообщает Арменпресс, дети-участники проекта представили на армянском языке, в частности, русские, украинские, белорусские, польские, немецкие, греческие, ассирийские, еврейские, грузинские, курдские, езидские народные сказки. Всего 15 сказок.

«Для меня было большой честью работать с каждым из детей. Сказка была в каждом из них, и они подарили эту сказку нам», - сказал директор государственного информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян, поблагодарив участвовавших в проекте детей за то, что они в эти трудные времена своими сказками распространяют добро и подарили нам эти 15 ярких мгновений.

Начальник отдела аппарата премьер-министра Армении по вопросам национальных меньшинств и религии Вардан Асцтарян отметил, что проект удался.

«Армянский народ с древних времен жил в этой колыбели цивилизации и поддерживал отношения со всеми народами. Эта инициатива является выражением такой коммуникации», - сказал Асцатрян.

Государственное информационное агентство «Арменпресс» и Общественное радио Армении всегда открыты для таких хороших инициатив. Об этом сказал представитель Общественного радио Эдгар Амирханян, подчеркнув образовательное и воспитательное значение сказок. Проект «Сказки вместе» реализован при организационной поддержке Культурно-образовательного центра национальных меньшинств при аппарате премьер-министра Армении.

По словам директора центра Авага Акопяна, результат месячной совместной работы проекта «Сказки вместе» еще раз доказывает важность книг и чтения.

Сказки будут опубликованы на YouTube-канале государственного информационного агентства «Арменпресс» с 1 июня, а также будут транслироваться на детско-юношеском канале Общественного радио Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am