Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Обсужден вопрос внедрения новой базы данных дорожно-транспортных происшествий

Обсужден вопрос внедрения новой базы данных дорожно-транспортных происшествий

Заместитель министра территориального управления по вопросам инфраструктуры Армении Кристине Галечян приняла участие в семинаре по внедрению новой базы данных дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает «Арменпресс», Министерство сообщает, что указанная программа реализуется при поддержке Всемирного банка. В семинаре участвовали представители Министерства территориального управления, Всемирного банка, Дорожной полиции, НПО “Национальный совет безопасности дорожного движения” и Департамента дорожного движения ГНКО.

В ходе семинара была представлена статистика дорожно-транспортных происшествий в регионе Восточного партнерства, обсужден опыт европейских стран по сбору и обработке данных по безопасности дорожного движения, а также обсуждены инструменты управления аварийными участками автодорог. Обсуждался вопрос создания в Армении новой базы данных дорожно-транспортных происшествий в соответствии с международными стандартами.

Заместитель министра Кристине Галечян подчеркнула, что Армения присоединилась к директивам ЕС, касающимся внедрения и интеграции систем безопасности дорожного движения.

“В связи с этим Министерство территориального управления и инфраструктуры Армении разрабатывает пакет соответствующих законодательных изменений, которые должны полностью отражать требования директив ЕС, касающихся безопасности дорожного движения. В контексте всего этого очень важным будет соответствие системы сбора данных международным стандартам. Этот вопрос находится в центре внимания правительства. Безопасность дорожного движения является одним из стратегических направлений развития дорожного сектора. Я надеюсь, что мы добьемся в этом направлении большого прогресса, создав жизнеспособную систему и адаптируя ее к новым велениям”, - сказала Кристине Галечян.

При подведении итогов семинара, было отмечено, что процесс сбора данных для обеспечения эффективности работы должен осуществляться в сотрудничестве со всеми ведомствами, занимающимися вопросами безопасности дорожного движения. Новая система улучшит анализ данных дорожно-транспортных происшествий, что позволит в будущем предотвращать аварии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am