Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Тигран Мкртчян провел встречу с представителями армянской общины Эстонии

Тигран Мкртчян провел встречу с представителями армянской общины Эстонии

Посол Тигран Мкртчян 6 апреля, в связи с окончанием его дипломатической миссии в Эстонии, провел встречу с представителями армянской общины Эстонии. Об этом «Арменпресс» сообщили в посольстве Армении в Литве, Латвии и Эстонии.

“Посол Мкртчян представил прогресс в армяно-эстонских отношениях, зафиксированный в период его деятельности, осуществленные культурные мероприятия, высоко оценив эффективное и крепкое сотрудничество с армянской общиной за этот период.

Посол отметил, что армянская община своей организованностью, сплоченностью и потенциалом всегда стояла рядом с посольством, что было одним из важных залогов успеха.

Представители армянской общины выразили благодарность послу Мкртчяну за проделанную им работу, представление Армении и армянской культуры в Эстонии и за заботу о дружбе армянского и эстонского народов и пожелали ему успехов в его дальнейшей деятельности.

В ходе встречи посол Мкртчян представил сборник сказок Ованнеса Туманяна, переведенный на эстонский язык и издаваемый по инициативе посольства Республики Армения и при содействии Армянского национального союза Эстонии.

Посол отметил, что с выходом в свет этого сборника в переводе Софии Петросян, с иллюстрациями Наиры Мурадян, обобщается инициатива перевода сказок О. Туманяна на три языка стран Балтии -  литовский, латвийский и эстонский. Книга выходит в свет с предисловиями самого посла Мкртчяна и директора музея Ованнеса Туманяна Ани Егиазарян, написанными специально для эстонского издания”,- говорится в сообщении посольства.

Указом президента Армении от 15 марта Тигран Мкртчян отозван с должности чрезвычайного и полномочного посла Армении в Литовской Республике, в Республике Латвия и в Республике Эстония.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am