Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Журналисты назвали чемпиона по шахматам среди СМИ Армении. Представитель Арменпресс - третий

Журналисты назвали  чемпиона по шахматам среди  СМИ Армении. Представитель  
Арменпресс  - третий

27 марта представители армянских СМИ соревновались в шахматном турнире. Вадим Мкртчян из газеты «Голос Армении» в пятый раз побеждает на соревнованиях, проводимых уже  шестой раз.

Турнир проходил в Ереванском  Доме шахмат имени Тиграна Петросяна под эгидой мэрии Еревана, при поддержке Ереванской шахматной федерации и компании Sil Maaza. Организатор  турнира — Ассоциация иностранных корреспондентов. 

Второе место занял Ара Налбандян из агентства «Спутник Армения», а третье место - Арарат Петросян из агентства АРМЕНПРЕСС

Кубки, медали и денежные призы победителям 1-3-го места вручили чемпион Армении по быстрым шахматам 2021 года гроссмейстер Грайр Симонян, вице-президент Ереванской шахматной федерации Норайр Калантарян и президент Ассоциации иностранных корреспондентов Тигран Оганесян. 

Турнир проходил в формате быстрых шахмат и представлял собой динамичный поединок, состоящий из 7 туров,   по 7 минут на каждую партию и дополнительные 5 секунд на каждый ход. В турнире приняли участие 18 представителей СМИ.    

 «Проведение шахматного турнира между СМИ, ставшее уже традиционным, способствует росту популярности, массовости  шахмат в стране. Спасибо мэрии Еревана за поддержку этого конкурса», - сказал Тигран Оганесян, президент Ассоциации иностранных корреспондентов. 

Победителем последнего турнира - в 2019 году, стал главный редактор и учредитель газеты «Футбол Плюс», известный футбольный обозреватель Сурен Багдасарян, а в остальных четырех соревнованиях - в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах, а также победителем    этого турнира стал Вадим Мкртчян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am