Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

В Ереване прозвучит известное произведение Баха “Магнификат”

В Ереване прозвучит известное произведение Баха “Магнификат”

В Армении после долгого перерыва прозвучит “Магнификат” Баха. Его, под руководством дирижера Джанлуки Марчано, (Италия) исполнят Государственный камерный оркестр Армении и Ереванский государственный камерный хор.

 «Арменпресс» сообщает, что концерт состоится 21 марта в Доме камерной музыки им. Комитаса. Солисты - Джулиана Григорян, Нуне Григорян, Ануш Мартиросян, Микаел Григорян и Ким Саргсян.

Прозвучит и Органный концерт Баха, исполнит Тереза Восканян.

Йоганн Себастьян Бах написал “Магнификат” в мае 1723 года. Бах в это время в Лейпциге поступил на церковную службу. 25 декабря того же года состоялась премьера “Магнификата” - произведения, написанного для пятиголосного хора, солистов и оркестра.

Это произведение исключительной красоты и силы, сочетающее в себе традиции эпохи Возрождения и тенденции 18 века. В этом произведении Бах на языке музыки словно воссоздает палитру и колорит праздничных произведений итальянского художника эпохи Возрождения Паоло Веронезе. Следуя библейским текстам, Бах воссоздает гениальные музыкальные персонажи, для которых характерна то лиричная мелодия, то неповторимая атмосфера молитвы и покаяния.

“Магнификат” состоит из 12 глав, каждая из которых передает основные идеи и настроение творения. Его музыка и тексты сливаются в одно единое целое.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am